Зачисление в первый класс

Уважаемые родители!

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приёме детей в первые классы остаются прежними: родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трёх образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории - обязательно). Родители имеют право выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закреплённой территории зачисление ребёнка в 1-ый класс гарантировано.

Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителей на имя директора путём перевода. Для них регистрация заявления в 1-й класс с помощью Портала государственных и муниципальных услуг города Москвы не требуется, зачисление происходит автоматически. Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы.

Воспитанники дошкольного отделения ГБОУ Школа № 1874 на портале Государственных услуг города Москвы не регистрируются! Дети зачисляются автоматически на основании личных заявлений родителей на имя директора школы.

Обращаем Ваше внимание, что обязательным условием приёма ребёнка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2016 года.