Москве - 871 год 10.09.18

Картинки по запросу Москве 871Мы живем в прекрасном городе Москве, столице нашей Родины! Москве исполнилось 871 год, а она хороша и молода, как прежде. Недаром говорится: « Москва – всем городам мать!». Москва величавая и прекрасная, древняя и мудрая золотится куполами, шелестит листвой деревьев, зовет прогуляться по ее улочкам, бульварам и проспектам.

Играет ветер флагами

Над праздничной Москвой,

И песни наши звонкие

Летят над всей страной.

И солнышко осеннее

Сегодня горячей –

Это день рождения

Родины моей.

Восьмого и девятого сентября в Москве прошли массовые мероприятия, приуроченные к очередному дню рождения столицы. Всего для жителей и гостей города было подготовлено около пятисот мероприятий — от театральных спектаклей до спортивных состязаний, мастер-классов и салюта. Не остались в стороне учащиеся и педагоги нашей школы. Ребята посетили Университетские субботы, квантоуроки, праздник на Воробьевых горах, спортивные субботы, праздничные мероприятия в районе Щукино, а педагоги школы подготовили интересные мастер-классы.

Такой большой старинный город,

Гордится им моя страна.