Музей «Прогулка в темноте» 02.11.18

Наш 11 "А" класс посетил очень необычный музей «Прогулка в темноте». Его исключительность состоит в том, что до экспозиции музея можно дотронуться, попробовать ее на вкус, но нельзя увидеть. Такая обстановка дала нам возможность понять ощущения слепого человека, оказавшегося на незнакомой улице или в продуктовой лавке, а также испытать собственные чувства. Не менее увлекательным был рассказ работника музея о великих людях, бывших слепыми, и об их грандиозных достижениях. Эта экскурсия заставляет проникнуться уважением к незрячим и слабовидящим людям и восхищаться их терпению, силе воли и способности сохранять позитивное отношение к миру.