Открытый фестиваль «День славянской письменности и культуры» 25.05.18

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки.

24 мая учащиеся 10 «Б» класса (классный руководитель Гольцман О.М.) и 10 «Г» класса (классный руководитель Чудаков С.В.) принимали участие в Открытом фестивале «День славянской письменности и культуры» в качестве волонтеров. Со своей задачей наши ученики справились на «Отлично»!

Наш язык—язык труда и света,

Веры и надёжности язык,

Слушает с волнением планета

Русский замечательный язык!