День Победы в начальной школе 10.05.18

День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. Праздник 9 мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

В начальных классах с целью укрепления нравственно-патриотического воспитания, формирования уважения к ветеранам прошли линейки, встречи с ветеранами, утренники, классные часы, посвященные этой памятной дате.

Программа выступлений 2г класса, классный руководитель Полетаева О.В., 3б класса, классный руководитель Семёнова А.И., и 4а класса, классный руководитель Юрзина Т.М., включала информацию о событиях тех времен, песни военных лет, танцевальные композиции. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Торжественную атмосферу праздника создавало и оформление зала, и костюмы, и музыкальное сопровождение.

В рекреации были оформлены стенды, в классах проводилась выставка работ учащихся, посвященные празднику.

Учащиеся поняли на сколько важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!