Торжественные мероприятия, посвященные военному параду на Красной площади, который прошел 77 лет назад 07.11.18

Картинки по запросу торжественный Ð¼Ð°Ñ€ÑˆВ Москве состоялись торжественные мероприятия, посвященные военному параду на Красной площади, который прошел 77 лет назад.

7 ноября 1941 года в сильный мороз прошел первый за годы Великой Отечественной войны военный парад. Тогда линия фронта проходила в нескольких десятках километров от Москвы. Парад поднял боевой дух Советской армии и помог перейти к масштабному контрнаступлению.

Сегодня на Красной площади прошел торжественный марш, посвященный 77-й годовщине военного парада 1941 года. В нем приняли участие 5 тыс. человек, включая военнослужащих Минобороны в составе исторических рот, кавалерийскую группу президентского полка ФСО, воспитанников Московского суворовского и Московского военно-музыкального училищ.

Также в марше участвовали кадетские парадные расчеты от федеральных ведомств и образовательных организаций города Москвы, сводный военный оркестр Московского территориального гарнизона и участники военно-исторических клубов. В параде приняли участие и кадеты нашей школы.

По окончании мероприятия на Красной площади был открыт музей под открытым небом, на котором представлена военная техника времен Великой Отечественной войны. ФОТОАЛЬБОМ