«Вахта памяти. Вечный огонь» 22.06.18

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней. Каждый день — это символ массового героизма, мужества и стойкости, проявленных советскими солдатами в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Картинки по запросу вахта памяти москва картинки«Вахта памяти. Вечный огонь» — ежегодная акция, которая проводится в память о миллионах погибших в Великой Отечественной войне. В ночь с 21 на 22 июня жители Москвы, юноши и девушки из молодежных объединений, общественных организаций и патриотических клубов и ветераны вспоминают о событиях 1941 года. Кадеты нашей школы вместе с офицером-воспитателем Филичкиным Д.А. также приняли участие в этой акции, возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, после того, как в четыре часа утра голос Юрия Левитана объявил о начале войны.

Помните, не забывайте никогда,
Дни минувшие, и подвиги бывалых,
Столько жизней унесла война,
На земле и в душах, боль и раны.