Всероссийский Фестиваль Науки NAUKA0+ 12.10.18

12 октября сразу несколько классов посетили Всероссийский фестиваль науки. ФОТОАЛЬБОМ

Ребята 6 "г" класса (кл.рук. Костерина Н.Д.) приняли участие в мастер-классе "Наводнение" проекта Evonik Industries AG, а также в занятиях VR в образовании. Получили новые знания на различных площадках и массу удовольствия. А учащиеся 5 Г класса (кл.рук. Бизина О.Н.) посетили Геофизический центр РАН в рамках программы Всероссийского Фестиваля Наук NAUKA0+. Это было очень интересное путешествие к планетам Солнечной системы. Они познакомились с планетами земной группы и газовыми гигантами, узнали почему на них невозможно существование жизни, увидели самые высокие горы и самые глубокие каньоны нашей Солнечной системы. Благодаря уникальному оборудованию со сферическим экраном, узнали, как выглядела наша планета много лет назад и как она может выглядеть в будущем. В рамках Всероссийского фестиваля науки и техники 6 “Д “ класс (кл.рук. Зармарян Е.Г.) посетил одну из смотровых площадок ЦВК “Экспоцентр”. Каждый ребенок был вовлечен в процесс удивительных экспериментов, учащиеся посмотрели химическое шоу “Наукомания» от профессора, который рассказал об устройстве окружающего мира, поучаствовали в мастер – классе по роботехнике, исследовали все живое с помощью занимательных интерактивных экспонатов и увлекательных шоу. В музее человека «Живые системы» в игровой форме ребятам рассказали о том, что и как функционирует внутри живых систем. Ребятам все очень понравилось.

Так делятся впечатлениями ученики 7 «б» и 7 «г» классов (кл.рук. Сумина С.Э. и Яковенко Е.В.): «Сегодня мы побывали на всероссийском фестивале науки в ЦВК "Экспоцентр". Замечательно то, что процессы, которые мы проходим по физике можно было увидеть в реальной жизни. Можно было почти все потрогать руками, протестировать, создавать. Было много интерактивных мастер-классов. На память осталось много сувениров, поделок, выигранных призов. Было очень интересно и познавательно. Нас снимало телевидение, так что смотрите нас на ТВЦ.»